关于公布2015年彭城杯规范汉字大赛获奖结果的通知

来源:作者:sdcz 编辑:史店初中2015-09-17

关于公布2015年彭城书法大赛暨

第七届规范汉字书写大赛获奖名单

名单的通知

各相关学校:

20152015年彭城书法大赛暨第七届规范汉字书写大赛获奖结果已经揭晓,我县在教师组和学生组比赛中再获佳绩,现将获奖名单公布如下,予以表彰,同时也希望获奖学校和教师再接再厉,再创佳绩。

2016年第八届彭城书法大赛暨第八届规范汉字书写大赛临帖组范围已经确定,请各校积极组织教师和学生摹练,力争再创佳绩。

 

附件1     2015年彭城书法大赛暨第七届规范汉字书写大赛获奖名单

附件2     2015年彭城书法大赛暨第七届规范汉字书写大赛组织奖和先进个人名单

附件3     2016年第八届彭城书法大赛暨第八届规范汉字书写大赛临帖组范围

 

                             丰县教育局

                       一五年十月十四日 

 

附件1

 

2015年彭城书法大赛暨

第七届规范汉字书写大赛获奖名单

 

 

序号

姓名

   

 

类别

组别

奖项

一等奖(129人,教师59人,学生70)

6

刘文菁

丰县广宇

 

硬笔

教师组

一等奖

7

史春荣

丰县实小

 

硬笔

教师组

一等奖

8

邢高祥

丰县欢口初中

 

硬笔

教师组

一等奖

11

常传珍

丰县马楼小学

 

硬笔

教师组

一等奖

13

董伟

丰县振兴小学

 

硬笔

教师组

一等奖

14

郑书亮

丰县金陵小学

 

硬笔

教师组

一等奖

18

唐世秀

丰县振兴小学

 

软笔

教师组

一等奖

33

邢高祥

丰县欢口初级中学

 

软笔

教师组

一等奖

38

华桂锋

丰县顺河中学

 

软笔

教师组

一等奖

42

陈兰芹

丰县华山初中

 

硬笔

教师组

一等奖

44

张呈辉

丰县赵庄中心校

 

硬笔

教师组

一等奖

47

唐世秀

丰县振兴小学

 

硬笔

教师组

一等奖

48

皇甫春玲

丰县人民路

 

硬笔

教师组

一等奖

52

王艳丽

丰县华山初中

 

硬笔

教师组

一等奖

61

吴珣琪

丰县人小

(5)

软笔

小一组

一等奖

67

吴俊颖

丰县振兴小学

10

硬笔

小一组

一等奖

73

吴珣琪

丰县人民小学

三五班

硬笔

小一组

一等奖

77

刘晓鹤

丰县外国语小学

三十班

硬笔

小一组

一等奖

78

李佳慧

丰县欢小

三六班

硬笔

小一组

一等奖

96

王雨璇

丰县实小

7

硬笔

小二组

一等奖

97

 

丰县人小

9

硬笔

小二组

一等奖

98

胡力文

丰县东小

10

硬笔

小二组

一等奖

102

刘祖睿

丰县人小

8

硬笔

小二组

一等奖

103

张鸣桐

丰县东小

10

硬笔

小二组

一等奖

108

张茗琅

丰县外国语小学

4

硬笔

小二组

一等奖

124

刘 璇

丰县实验中学

八八班

硬笔

中学组

一等奖

二等奖(198人,教师93人,学生105)

135

董 伟

丰县振兴小学

 

软笔

教师组

二等奖

136

高正东

丰县外国语

 

软笔

教师组

二等奖

161

李 侠

丰县实验小学

 

硬笔

教师组

二等奖

162

李春侠

丰县实小

 

硬笔

教师组

二等奖

165

李春丽

丰县外国语小学

 

硬笔

教师组

二等奖

166

徐 彩

丰县华山初中

 

硬笔

教师组

二等奖

174

史春荣

丰县实小

 

软笔

教师组

二等奖

235

皇甫怡霏

丰县人小

1

硬笔

小一组

二等奖

246

于子衿

丰县人小

三四班

硬笔

小一组

二等奖

255

徐 岩

丰县人小

 

软笔

小二组

二等奖

256

王舒萱

丰县实小

 

软笔

小二组

二等奖

260

李正睿

丰县实小

 

硬笔

小二组

二等奖

262

刘 凯

丰县华山初级中学

 

软笔

小二组

二等奖

273

赵子尧

丰县实小

1

硬笔

小二组

二等奖

274

 

丰县人小

1

硬笔

小二组

二等奖

290

 

丰县实小

9

硬笔

小二组

二等奖

301

王舒萱

丰县实小

4

硬笔

小二组

二等奖

303

李正睿

丰县实小

8

硬笔

小二组

二等奖

308

史家新

丰县实验中学

八九

软笔

中学组

二等奖

三等奖(151人,学生151)

328

刘晓鹤

丰县外国语小学

 

软笔

小一组

三等奖

329

张艺馨

丰县实小

 

软笔

小一组

三等奖

358

李姿颖

丰县实小

三一班

硬笔

小一组

三等奖

365

徐栀菲

丰县实小

13

硬笔

小一组

三等奖

366

刘怡辰

丰县实小

13

硬笔

小一组

三等奖

371

张宇恒

实验小学

三二班

硬笔

小一组

三等奖

372

侯胜献

丰县常店镇凤苑小学

三年级

硬笔

小一组

三等奖

405

陈宇豪

 

8

硬笔

小二组

三等奖

422

徐 岩

丰县人小

9

硬笔

小二组

三等奖

440

戴筱如

丰县实验小学

1

硬笔

小二组

三等奖

450

李 烨

丰县创新外国语小学

2

硬笔

小二组

三等奖

453

史经纬

丰县人民路小学

1

硬笔

小二组

三等奖

457

王梦雨

丰县京庄初级中学

八一班

硬笔

初中组

三等奖

462

张芷源

 丰县实验中学

八七班

硬笔

初中组

三等奖

优秀奖(365人,学生365)

522

梁尚姝

丰县外国语小学

7

硬笔

小一组

优秀奖

531

 

丰县实小

三一班

硬笔

小一组

优秀奖

538

吴向楠

丰县杨楼小学

三二班

硬笔

小一组

优秀奖

542

索梦杰

丰县杨楼小学

三二班

硬笔

小一组

优秀奖

543

邹心怡

丰县实小

三四班

硬笔

小一组

优秀奖

552

刘雨涵

丰县人小

三三班

硬笔

小一组

优秀奖

584

卓 琳

丰县外国语小学

 

软笔

小二组

优秀奖

605

卓 琳

丰县外国语小学

2

软笔

小二组

优秀奖

634

王小予

丰县外国语小学

2

硬笔

小二组

优秀奖

654

蒋宜乐

丰县人小

1

硬笔

小二组

优秀奖

662

崔又心

丰县实小

10

硬笔

小二组

优秀奖

666

汪子琪

丰县东小

10

硬笔

小二组

优秀奖

678

朱信赢

丰县实小

10

硬笔

小二组

优秀奖

695

王若名

丰县外国语小学

2

硬笔

小二组

优秀奖

712

杨 树

丰县实验小学

5

硬笔

小二组

优秀奖

762

于紫涵

丰县实小

9

硬笔

小二组

优秀奖

776

齐 飞

丰县丰初

 

软笔

中学组

优秀奖

780

邱思钦

丰县实验中学

 

软笔

中学组

优秀奖

789

史家欣

丰县实验初级中学

八九班

硬笔

中学组

优秀奖

818

齐 飞

丰县初级中学

一七班

硬笔

中学组

优秀奖

820

徐 嘉

丰县实验中学

八九班

硬笔

中学组

优秀奖

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件2

 

2015年彭城书法大赛暨第七届

规范汉字书写大赛组织奖和先进个人名单

 

组织奖(57)

丰县人民路小学

丰县实验小学                                    丰县常店镇振兴小学

丰县实验中学                                    丰县大沙河中心校

附件3

 

2016年第八届彭城书法大赛

暨第八届规范汉字书写大赛临帖组范围

(89)

楷书(27)

唐·欧阳询《皇甫诞碑》、《虞恭公碑》、《化度寺碑》、《九成宫醴泉铭》唐·欧阳通《道因法师碑》

唐·颜真卿《多宝塔碑》、《大字麻姑仙坛记》、《颜勤礼碑》、《郭家庙碑》、《颜家庙碑》《八关斋会报德记》、《大唐中兴颂》、《李玄靖碑》、《东方朔画赞》

唐·柳公权《玄秘塔碑》、《神策军碑》、《金刚经》

唐·褚遂良《雁塔圣教序》、《房玄龄碑》、《倪宽赞()》、《大字阴符经()

唐·虞世南《孔子庙堂碑》

隋·智永《真书千字文》

宋·苏轼《醉翁亭记》

元·赵孟《胆巴贴》、《三门记》

《历代名家书金刚经》

 

小楷(12)

唐·钟绍京《灵飞经》

曹魏·钟繇《宣示表》

唐·欧阳询《心经》

晋·王羲之《孝女曹娥碑》、《黄庭经》、《乐毅论》

晋·王献之《洛神赋十三行》,

元·赵孟《汲黯传》

明·文征明《醉翁亭记》、《金刚经》

明·黄道周《孝经》

《历代小楷精选》

 

汉隶(14)

《礼器碑》、《乙瑛碑》、《史晨碑》、《曹全碑》、《张迁碑》、《衡方碑》、《孔宙碑》、《西岳华山庙碑》、《鲜于璜碑》、《西狭颂》、《封龙山颂》、《石门颂》、《曹侯小子残石》、《张景碑》

 

魏碑(18)

《张猛龙碑》、《张玄墓志》、《郑文公碑》、《司马显姿墓志》、《崔敬邕墓志》、《刁遵墓志》、《石婉墓志》、《元怀墓志》、《安乐王墓志》、《元勰墓志》、《常季繁墓志》、《始平公造像》、《石门铭》、《郑文公碑》、《龙门二十品》、《元略墓志》、隋·《董美人墓志》,隋·《龙藏寺碑》

 

行草书(18)

晋·王羲之《圣教序》、《兰亭序》

唐·颜真卿《祭侄稿》

唐·欧阳询《千字文》

唐·孙过庭《书谱》

唐·陆柬之《文赋》

唐·李邕《麓山寺碑》、《云麾将军碑》

宋·米芾《苕溪诗》及手札、《蜀素帖》

宋·苏轼《寒食帖》、《赤壁赋》、《洞庭春色赋》

宋·黄庭坚《松风阁》

元·赵孟《福神观记》、《前后赤壁赋》

明·文征明《前后赤壁赋》

《古今行草集汇》

 

 

 

 

 

 

 

 

━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━

 抄送:省语委办,市政府办公室

────────────────────────────

徐州市教育局办公室                   2015916印发

━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━

相关新闻

丰县教育 Copyright@1996-2014版本所有

浏览器建议:IE5.5或以上版本 建议分辨率 1024*768

苏IPC备10047801号